価格・費用
| 価格 | 600万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 7.4万円 / 坪 | ||
お問い合わせ番号
S10000000001145
千葉県木更津市金田東1丁目の物件詳細
| 物件名 | 千葉県木更津市金田東1丁目 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県木更津市 金田東1丁目 | ||
| 交通 | 内房線 木更津駅 徒歩3分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 270㎡(公簿)/ 81.67坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 80% |
| 接道 | 私道負担 |
60㎡ |
|
| 地勢 | 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 | |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
千葉県木更津市金田東1丁目の費用・契約情報
| 価格 | 600万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | |||
| 備考 | |||
千葉県木更津市金田東1丁目の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | |||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | |||
千葉県木更津市金田東1丁目のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | S10000000001145 | 物件管理コード | 2125211341710000005483 |
| 情報更新日 | 2026年05月15日 | 次回更新日 | 2026年05月29日 |
千葉県木更津市金田東1丁目の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社ESいい物件地所 営業支援デモ店舗(LINE)屋号 | 事務所の所在地 | 東京都港区南麻布1丁目1-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 03-5423-7830 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第123456号 |
| 加盟団体名 | test加盟団体 | ||